О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Очный мастер-класс SputnikPro впервые прошёл для информагентства Алжира

07 декабря
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Модуль SputnikPro впервые прошел в очном трёхдневном формате специально для креативной мультимедиа-команды Информационного агентства Алжира (APS)

Очный мастер-класс SputnikPro впервые прошёл для информагентства Алжира - «Россия сегодня», 780, 07.12.2023

Директор специальных проектов Sputnik Михаил Конрад рассказал о работе банка визуального контента Sputnik Mediabank и презентовал целый ряд технологических решений международного информационного агентства и радио Sputnik.

Читайте телеграм-канал пресс-службы "России сегодня" "Зубовский, 4"

Алжирские журналисты узнали, как создаются интерактивные спецпроекты – лауреаты международных премий – в области инфографики и инфотейнмента, какие возможности дает применение искусственного интеллекта и машинного обучения в производстве видео, и многое другое. Дискуссия продолжилась обсуждением преимуществ собственных программных и аппаратных решений для обработки видео и прямых видеотрансляций.

Слушателями сессий стали ведущие специалисты и руководители подразделений APS.

Мы открыто делились опытом нашей работы, и это вызвало у алжирских коллег живой интерес. Со своей стороны, мы благодарны за возможность лично обсудить идеи с креативной командой APS. Наши коллеги уже реализуют амбициозные мультимедийные проекты, и я уверен, что опыт Sputnik вдохновит их на новые шаги в развитии. Мы желаем нашему стратегическому партнеру, Информационному агентству APS, успехов в работе с мультимедийными форматами и новыми технологиями

Михаил Конрад
Директор специальных проектов Sputnik

Расширенный курс SputnikPro стал частью практического воплощения подписанного на днях соглашения о стратегическом международном партнерстве между двумя СМИ.