О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik начинает сотрудничество с филиппинскими вузами

12 января
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Информационное агентство и радио Sputnik впервые подписало меморандум о взаимопонимании с университетом Филиппин

Sputnik начинает сотрудничество с филиппинскими вузами - «Россия сегодня», 780, 12.01.2024

Информационное агентство и радио Sputnik впервые подписало меморандум о взаимопонимании с университетом Филиппин. Партнером Sputnik стал Университет Новой Эры – один из крупнейших вузов Филиппин, осуществляющих подготовку специалистов в области коммуникаций и международных отношений.

Читайте телеграм-канал пресс-службы "России сегодня" "Зубовский, 4"

Подписи под документом поставили глава Дирекции международного сотрудничества Sputnik Василий Пушков и президент Университета Новой Эры доктор Альберто Доминго-младший.

Подписание меморандума о взаимопонимании со Sputnik – это монументальный шаг в развитии международной партнерской сети нашего университета, особенно это соглашение важно для нашего Колледжа коммуникаций, так как позволит нам достичь нового уровня в подготовке студентов в области журналистики и радиовещания. Новые совместные проекты, которые появятся в результате этого соглашения, не заставят себя долго ждать

Альберто Доминго-младший
Президент Университета Новой Эры

"Неформальное сотрудничество между Университетом Новой Эры и агентством Sputnik началось еще несколько лет назад. И вот теперь мы договорились о заключении меморандума о взаимопонимании, чтобы официально закрепить наше сотрудничество и разработать ряд мероприятий, которые, как я надеюсь, принесут пользу нам обоим", - подчеркнул директор Центра изучения России, декан Факультета международных отношений Университета Новой Эры Карлос Табунда.

Университет Новой Эры– частное некоммерческое учебное заведение, действующее под эгидой филиппинской католической церкви и расположенное в городе Кесон-Сити (Филиппины). Университет предлагает обучение по широкому кругу образовательных программ, в том числе, и для зарубежных студентов. С 2021 года при университете функционирует Центр изучения России, целью которого является развитие партнерских связей с российскими учебными заведениями и предприятиями.

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как медиаменеджеры Sputnik, так и другие известные российские эксперты. На сессиях обсуждают различные аспекты журналисткой профессии, включая производство мультимедийного контента, работу в социальных сетях, привлечение трафика на новостные ресурсы и многое другое. С марта 2018 года в мастер-классах SputnikPro приняли участие более 5000 слушателей из 80+ государств.