О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Эксперт Sputnik рассказал о работе СМИ в Telegram

18 января
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Первая в новом году сессия проекта SputnikPro для OSBU OIC прошла сегодня на площадке Медиагруппы

Эксперт Sputnik рассказал о работе СМИ в Telegram  - «Россия сегодня», 780, 18.01.2024

Первая в новом году сессия проекта SputnikPro для Союза вещателей Организации сотрудничества стран Исламского мира (OSBU OIC) прошла сегодня на площадке Медиагруппы. Цикл лекций для журналистов ведущих СМИ мусульманских стран открыла шеф-редактор Анастасия Гомкцян, которая рассказала участникам об особенностях работы в Telegram, продвижении контента через Telegram-каналы, метриках и возможностях анализа и многом другом. К англоязычному мастер-классу подключился 21 журналист из Нигерии, Судана, Марокко, Малайзии, Египта, Йемена и Саудовской Аравии.

Читайте телеграм-канал пресс-службы "России сегодня" "Зубовский, 4"

Президент Союза вещателей Организации сотрудничества стран Исламского мир Амр Элисси открыл сессию проекта и пожелал участникам получить новые знания.

Это наш шестой мастер-класс в сотрудничестве со Sputnik, и я должен признаться, что это одно из наиболее эффективных партнерств со СМИ в нашем портфолио

Амр Элисси
Президент Союза вещателей Организации сотрудничества стран Исламского мира

Анастасия Гомкцян прокомментировала лекцию так: "Telegram продолжает набирать популярность не только в России, но и за рубежом- это второй по популярности мессенджер в мире. Здорово, что журналисты из такого большого количества стран интересуются как можно продвигать свой контент на этой платформе".