О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

К SputnikPro присоединились студенты из Филиппин

20 марта
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Международное новостное агентство и радио Sputnik провело онлайн мастер-класс для филиппинского Университета Новой Эры

К SputnikPro присоединились студенты из Филиппин - «Россия сегодня», 780, 20.03.2024

Глава Дирекции международного сотрудничества Sputnik Василий Пушков рассказал студентам Колледжа коммуникаций о работе современного мультимедийного новостного агентства и ответил на вопросы слушателей о роли профессиональной журналистики в современной медиаиндустрии. Мероприятие состоялось в рамках подписанного ранее меморандума о сотрудничестве между Университетом Новой Эры и Sputnik. В дальнейшем планируются серия профильных мастер-классов для студентов, посвященных различным аспектам журналистской профессии.

Это мероприятие - хорошая возможность для развития наших организаций. Оно подчеркивает видение нашего университета как учреждения мирового класса, и поскольку этот онлайн-семинар - только начало, я надеюсь, что наше партнерство с агентством Sputnik будет продуктивным и долгосрочным

Лео Пауло Магкалас
Профессор Колледжа коммуникаций

Университет Новой Эры – частное некоммерческое учебное заведение, действующее под эгидой Церкви Христа (Iglesia Ni Cristo) и расположенное в городе Кесон-Сити (Филиппины). Университет предлагает обучение по широкому кругу образовательных программ, в том числе, и для зарубежных студентов. С 2021 года при университете функционирует Центр изучения России, целью которого является развитие партнерских связей с российскими учебными заведениями и предприятиями.