О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

В проекте SputnikPro приняли участие специалисты-международники

26 марта

В пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" состоялась очная сессия SputnikPro для участников стажировки InteRussia для зарубежных специалистов по международным отношениям

В проекте SputnikPro приняли участие специалисты-международники - «Россия сегодня», 780, 26.03.2024

Во встрече, посвященной роли СМИ в построении многополярного мира, приняли участие молодые специалисты из Бразилии, Кении, Индии, Пакистана, Малайзии, Испании, Омана, Армении. Для слушателей выступил директор по международному сотрудничеству медиагруппы Василий Пушков.

Читайте телеграм-канал пресс-службы "России сегодня" "Зубовский, 4"

Участников встречи особенно интересовали стратегии работы современного информационного агентства в социальных сетях в условиях санкций, тенденции развития СМИ в разных странах и межкультурные коммуникации в сфере медиа.

Каждый приезд коллег из других стран в штаб-квартиру Sputnik для меня особенный: это возможность обсудить волнующие моменты здесь и сейчас, увидеть неподдельные эмоции и спросить, совпало ли ожидание от поездки с реальностью. В этот раз благодаря нашим дорогим друзьям из Фонда Горчакова мы смогли услышать самые разные мнения: от Омана и Малайзии, Индии и Испании, и выявить точки соприкосновения таких разных и непохожих культур не только с Россией, но и друг с другом

Василий Пушков
Директор по международному сотрудничеству медиагруппы «Россия сегодня»
В проекте SputnikPro приняли участие специалисты-международники - «Россия сегодня», 1180, 26.03.2024

Встреча прошла в рамках программы стажировок для зарубежных специалистов InteRussia, реализуемой Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.